Montage comprenant deux vignettes 1- Entourage de Bernardino POCCETTI (Florence 1548 - 1612) Assemblée célébrant l'eucharistie Plume et encre brune, lavis brun sur esquisse de sanguine 10,8 x 21,5 cm en demi lune Importantes déchirures et manques sur les cotés, épidermures Annoté « Louis Carrache » en bas à droite sur le montage Provenance : ancienne collection John Spencer, son cachet en bas à droite (L.1530) 2-Ecole italienne du XVIème siècle Saint Jérôme devant le pape Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir 10 x 12,7 cm Petits accidents sur les angles, insolé, petites taches Paraphe au verso

285