Un montage comprenant deux vignettes  26,4 x 31,5 cm 1 - Ecole italienne du XVIème siècle Une Vierge à l'Enfant Plume et encre brune sur traits de crayon noir 14,7 x 11,4 cm Insolé, taches Provenance : Ancienne collection Genevesio, son cachet en bas à droite (L.545) Ancienne collection Prosper Flury-Hérard, ses initiales et sa numérotation en bas à gauche (L.1015) 2 - Ecole italienne du XVIème siècle Le christ soutenu par deux anges Plume et encre brune, lavis brun, rehauts de gouache blanche 6 x 7 cm de forme triangulaire dans le haut Insolé

276