CHINE, XIXe siècle

Élégant plat en porcelaine émaillée polychrome, présentant un décor traité en différents registres colorés et sinueux ornés de fleurs de lotus épanouies, nœuds sans fin, chauves-souris et pierres sonores sur fond de rinceaux. Diam. : 48 cm 中恐 十九世鎗 粉彩瓷蝙蝠犰花鞭大諫

241

CHINE, XIXe siècle