Motif de boucle d’oreille en or gris 750 millièmes orné d’un diamant solitaire de taille ancienne et de forme ronde. Poids approximatif calculé du diamant 3.00/3.30 carat. Poids brut 1,1 g. Manque le système et manque au diamant.

90