Paire de pendants d’oreilles en platine 850 millièmes, chacun orné d’un diamant rond de taille brillant supportant une ligne articulée de cinq petits diamants taillés en huit-huit, retenant un diamant plus important de forme ronde et de taille brillant. Système pour oreilles percées. Haut. 3,5 cm - Poids brut 7,8 g.

89