René BOIVIN

René BOIVIN (1864-1917) : Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes et en bois de santal figurant des motifs «osselets» alternés. Long. 20 cm - Poids brut : 39,2 g. Accompagné d’un certificat d’authenticité numéro 202302RE du 23/02/2023 de RENE BOIVIN JOAILLIER précisant que le bracelet est une composition originale réalisée par RENE BOIVIN vers 1970 d’après un dessin de Marie-Caroline de BROSSES.

86

René BOIVIN