BRACELET souple en platine (950‰) et or gris (750‰) serti d'alignements articulés de diamants taille brillant et baguettes, formant « chevrons », centré de trois diamants taille brillant dont un plus important. On y joint l'attache de sécurité (cassée). Travail français, vers 1950. Dans son écrin. Long. : 17,3 cm. Larg. : 1,2 et 2,3 cm. Poids brut : 56,5 g.

96