MARCEL MARIËN (1920-1993) La naissance de Dieu MARCEL MARIËN (1920-1993)
La nais…

MARCEL MARIËN (1920-1993) La naissance de Dieu

MARCEL MARIËN (1920-1993) La naissance de Dieu signé et daté 'Mariën 14.5.76' (en bas à droite) et inscrit 'La naissance de Dieu' (en bas à gauche) découpage sur carton Exécuté le 14 mai 1976 signed and dated 'Mariën 14.5.76' (lower right) and inscribed 'La naissance de Dieu' (lower left) cut out on board Executed on 14 May 1976 14.6 x 23.1cm (5 3/4 x 9 1/8in). Footnotes: Provenance Collection particulière, Belgique (acquis directement auprès de l'artiste). This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com

109