Italie, XIXe siècle, d'après l'Antique

Bacchus ivre debout s'appuyant sur un arbre Sculpture en bronze à patine noire sur un socle en marbre brèche rose H. (totale) : 42 cm ; H. (bronze) : 36 cm Provenance : Collection privée Belge

228