Tabouret en hêtre mouluré et sculpté, la ceinture chantournée repose sur quatre pieds cambrés. Époque Louis XV. Garniture de velours rouge. H. : 32 cm - L . : 52,5 cm - P. : 42 cm (restaurations) Provenance : Galerie Chez Swann ; Paris, 6 décembre 2007.
100