Commode demi lune en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux vantaux en façade. Les montants cannelés et les pieds fuselés à cannelures. Dessus de marbre blanc veiné gris. Ornementation de bronzes dorés. Époque Louis XVI H. : 83 cm - L. : 74 cm - P. : 40 cm (usures et fentes)
83