Italie du Nord, XIXe siècle, dans le style du XVIe siècle

Antinoüs appuyé sur un tronc d'arbre Sculpture en bronze sur un socle en albâtre H. (bronze) : 23,5 cm - H. (totale) : 32 cm (usure à la patine) Provenance : Galleria Giolfino Verona Collection privée Belge

71