École Française du début du XVIIIème siècle
Silène portant Dyonisos enfant Sculpture en bronze à patine noire d'après l'antique de la collection Borghèse conservé au Louvre et reprenant les caractéristiques du modèles des collections royales à base carrée et au sexe caché. H. 26 cm Provenance : Galerie Sismann; Paris, 10 décembre 2013.
64