Deux pots à jus couverts en faïence fine de Pont-aux-Choux émaillée blanche à décor en relief de côtes et grains de riz. On y joint un pot à crème en porcelaine tendre de Mennecy à décor polychrome portant la marque en creux DV pour Duc de Villeroy. XVIIIe siècle. H.: 8,5 CM
60