Ecole italienne du XVIIème siècle Sainte à genoux

Ecole italienne du XVIIème siècle

Sainte à genoux Lavis gris sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche sur papier chamois 20,7 x 15,5 cm Dessin doublé, manques restaurés, traces d'un ancien montage, pliures et taches

56