Ecole florentine du XVIIème siècle Paysage arboré

Ecole florentine du XVIIème siècle

Paysage arboré Plume et encre brune 28,5 x 18 cm cintré dans le haut Manques restaurés dans le bas, encre ferro-gallique Insolé, petites taches Ancienne attribution à Guerchin au verso de l'encadrement Provenance : Ancienne collection J.Duval Le Camus, son cachet en bas à droite (L.1441) Ancienne collection C.Molinier, son cachet en bas à gauche (L.2917)

55