Suite de quinze assiettes en porcelaine tendre de Sèvres du XVIIIème siècle datées entre 1758 et 1781 à petites palmes rehaussées de peignés bleus et décor polychrome de bouquets de fleurs, filet or sur le bord ; toutes marquées : LL entrelacés, lettres-dates entre f et dd, marques des peintres Levé Denis, Diam. 24,5 cm (très bon état général ; légères usures ; une petite égrenure sur une assiette)

47