Vase en porcelaine blanc bleu de Chine à décor d'un dragon dans des nuées. XXème siècle On y joint un pot couvert en porcelaine céladon ( H. 11,5 cm) et un petit vase en porcelaine rouge sang de boeuf (H. : 12,5 cm). H. : 36 cm (monté en lampe)

19