CARRIER-BELLEUSE, Albert-Ernest (1824-1887) attribué à La source
Sculpture en te…

CARRIER-BELLEUSE, Albert-Ernest (1824-1887) attribué à

La source Sculpture en terre cuite patinée H. : 48 cm - L. : 26 cm (Restaurations anciennes) Un modèle similaire est conservé au musée The Art Institute of Chicago dans l'Illinois. Provenance : Galerie Richelieu : La cage aux rossignols ; Paris, 24 février 1982.

10