Null Burettes de messe sur leur plateau.

Burettes de messe sur leur plateau. Les burettes en verre taillé à décor de pampres de vigne, monture en bronze doré et verres de couleurs. Le plateau en vermeil de forme polylobée à décor de raie de perle et entrelacs. Fin du XIXème siècle. Poids : 284,09 grammes, 950°/00. L_28,5 cm P_17,8 cm

93