Ensemble comprenant diverses cartes de la France, de la Palestine, de l'Europe, de l'Italie, de la Grèce, du Portugal, de la Norvège, de la Turquie d'Asie, de l'Empire Chinois, de l'Australie ou Nouvelle Hollande, et des Pays-Bas ... gravées par CHAMOIN et écrit par GIRARLDON. Dimensions feuilles : 27,5 x 36,5cm. On joint un plan d'élévation de l'écluse dessiné par LE SAGE et gravé par BERTHAULT. Dimensions planches : 41,5 x 55,5cm. Accidents, manques.
647