J. RUFF (école italienne, milieu du XIXème siècle). Vues de Florence. Aquatintes, épreuves sur chine appliquée sur vélin. Dimensions du cuivre : H. 30 cm - L. 38 cm. Dimensions de la feuille : H. 39 cm - L. 55 cm. Fortes piqures et rousseurs.
549