Null Imagerie de la rue Saint-Jacques du XVIIIème siècle, chez POILLY.
Histoire…

Imagerie de la rue Saint-Jacques du XVIIIème siècle, chez POILLY. Histoire de Don Quichotte. Ensemble de neuf rares gravures, malheureusement en très mauvaise condition de conservation, certaines avec un coloris fantaisiste, et la plupart avec des manques et lacunes importantes. La feuille : H. 50 cm - L. 68 cm environ.

521