VARIA ORNEMANISTES Fort lot d'environ 44 planches de ou d'après Ducerceau, François Boucher fils, Petitot, Dumont, Hertel de l'école d'Augsbourg, Ghisalberti, Challe, Della Bella, etc… Divers formats (la plupart in-quarto). On note également une épreuve publiée par H. Cock (école hollandaise du XVIème siècle) : Le jugement de Paris ; deux gravures de Galestruzzi d'après Polidoro et une épreuve titrée « El conquistador de Menorca » gravée par Fabregat Taches, mouillures, rousseurs…
504