Mathieu SEUTTERI (Allemagne, XVIIIe siècle) Carte de la Suisse, particulièrement de la région de Bâle. Carte minutieusement restaurée dans sa partie centrale. Fin du XVIIème siècle. Double folio. Quelques défauts, rousseurs etc.
478