Null Editions de Johannes BLAEU (Hollande, fin du XVIIe siècle)
Palatium Sarmato…

Editions de Johannes BLAEU (Hollande, fin du XVIIe siècle) Palatium Sarmatoris (Cherasco, Piémont, Italie) Gravure sur cuivre. Planche extraite du THEATRUM SABAUDIAE. Epreuve sur vergé. 40 x 51 cm L'épreuve a été pliée en quatre. Larges mouillures, déchirure dans les grandes marges. Verso jauni.

462