Null GLEIZES Albert, 1881-1953
Le couronnement de la Vierge, 1928
pochoir à la g…

GLEIZES Albert, 1881-1953 Le couronnement de la Vierge, 1928 pochoir à la gouache sur papier (insolation) signé en bas à droite planche : 39 x 39,5 cm ; feuille : 43,5 x 49 cm à vue BIBLIOGRAPHIE : Anne Varichon, Albert Gleizes, catalogue raisonné volume 1, Somogy éditions d’art, Paris, 1998, pochoir similaire décrit et reproduit sous le n°1253 p.408. PROVENANCE : Galerie Tendances, Michèle Heyraud, Paris, 1990. Accompagné d’un certificat de P. Alibert

161