Null COCTEAU Jean, 1889-1963
Portrait de Raymond Radiguet, 1960
dessin au maqueu…

COCTEAU Jean, 1889-1963 Portrait de Raymond Radiguet, 1960 dessin au maqueur jaune sur papier (insolation) signé en bas à gauche : Jean Cocteau 1960, annoté en haut au milieu au crayon rouge : Raymond Radiguet, dédicacé en bas à droite à la mine de plomb : "Souvenir amical à Colette Louckerman Jean Cocteau 1963" 30,5 x 21,5 cm à vue Nous remercions Madame Annie Guédras de nous avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE : Librairie Prevost, Paris, 2008.

67