M.Le CHEVALIER de BORIN, géographe de sa majesté
Histoire des quatre dernières campagnes du maréchal de Turenne Paris chez de Borin 1782. In- folio veau jaspé, dos à nerfs estampés au petit fer à froid. Deux volumes (deuxième volume de cartes) (nombreux accidents aux reliures)
74