CARTIER. Pendentif circulaire "Panthère de Cartier" en or ajouré stylisant une tête de panthère émaillée noir, l'oeil serti d'un grenat tsavorite. Signé et numéroté. D : 3,8 cm. On y rajoute un collier torque en or non d'origine. Poids brut : 44,2 g
97