RUTE (Luis de).
RUTE (Luis de).
La Sierra-Nevada.
Paris, 1889. In-8, demi-maroquin vert à longs grains, dos à nerfs passé, couvertures conservées.
Illustré d'une carte et de portraits.
Réunions de conférences publiées dans la Nouvelle Revue Internationale.