MEXIQUE. — FEWKES (J. Walter). MEXIQUE. — FEWKES (J. Walter).
Mural, relief, fi…

MEXIQUE. — FEWKES (J. Walter).

MEXIQUE. — FEWKES (J. Walter). Mural, relief, figures of El casa del Tepoztego. Putnam memorial Fund, 1907. In-8, broché. Photographies du site, au sud de Mexico. Extrait du vol. X de l'Ac. des sciences de Davenport. Joints : - TOZZER (Alfred M.). Excavation of a site at Santiago Ahuitzotla, D. F. Mexico. Washington, Gov. Printing office, 1921. Plans et photos. In-8, percaline verte éditeur. - SAVILLE (Marshall H.). Bibliographic notes on Palenque, Chiapas. New York, 1928. In-12, broché. Bibliographie de 1784 à 1928. - SAVILLE (Marshall H.). Bibliographic notes on Xochicalco, Mexico. New York, 1928. In-12, broché. Un plan du site. Bibliographie de 1791 à 1928.

405