HORAN (James).
HORAN (James).
The McKenny-Hall portrait gallery of american Indians.
New-York, Crown publishers, (1972). In-8, demi-reliure bordeaux éditeur, tête dorée, étui.
Édition de luxe tirée à 249 exemplaires, signés par l'auteur.
Illustrée de 238 reproductions à pleine page en couleurs.