CARY GILSON (H). CARY GILSON (H).

CARY GILSON (H).

CARY GILSON (H). The Percy sladen trust expédition to lake Titicaca. [In : The transactions of the linnean society of London]. London, The linnean society, 1939-1955. 3 vol. in-4 brochés. Description de l'expédition (Vol.I, part.1), de la faune et de la flore (Vol.I, part.2 & 3) du lac, illustrée de nombreux documents. Petites déchirures sur le plat inférieur du premier volume. On joint : - FANTIN, (Mario). La spedizione comasca 1958 alle Ande Preuviane. 1962.In-8 broché. Estratto dalla "Rivista Mensile" del Club Alpino Italiano. - VALENCIA ZEGARRA, (Alfredo). Coleccion arqueologica cusco de Max Uhle. Cusco, 1979. In-4 broché. Tapuscrit illustré de nombreuses planches. - RUZ LHUILLIER, (Alberto). Exploraciones Arqueologicas en Palenque. 1949-1957. Mexico, 1952-1962. 3 vol. in-4 brochés. Extraits richements illustrés.

380

CARY GILSON (H).