VICTOR (Paul-Émile). VICTOR (Paul-Émile).

VICTOR (Paul-Émile).

VICTOR (Paul-Émile). Contributions à l'ethnographie des Eskimo d'Angmagssalik. Kobenhavn, C. A. Reitzels Forlag, 1940. In-8, broché. Expéditions françaises au Groenland, 1924-1937. Joint : PONCINS (Gontran de). Esquimaux. Textes et photos. Voyage d'exploration au pôle magnétiQue nord (1938-1939). In-4, broché.

363

VICTOR (Paul-Émile).