VICTOR (Paul-Émile). VICTOR (Paul-Émile).

VICTOR (Paul-Émile).

VICTOR (Paul-Émile). Cartes postales dessinées pour les expéditions polaires françaises depuis 1958. 1992. In-4, polycopié sur papier fort, sous rhodoïd et spirale, couv. en couleurs, chemise et étui toilé de l'époque. Peu courant. Envoi a s. de l'auteur, 1992.

362

VICTOR (Paul-Émile).