MAURRAS (Charles)
MAURRAS (Charles)
La barque et le drapeau.
Paris, Nouvelle librairie nationale, 1911. In-4, en feuilles.
Plaquette à propos du livre de Monseigneur le Duc d'Orléans "Chasses et chasseurs arctiques". 2 planches.
Tirage à 220 exemplaires numérotés. Petites décharges.