MAURRAS (Charles) MAURRAS (Charles)
La barque et le drapeau.
Paris, Nouvelle li…

MAURRAS (Charles)

MAURRAS (Charles) La barque et le drapeau. Paris, Nouvelle librairie nationale, 1911. In-4, en feuilles. Plaquette à propos du livre de Monseigneur le Duc d'Orléans "Chasses et chasseurs arctiques". 2 planches. Tirage à 220 exemplaires numérotés. Petites décharges.

343

MAURRAS (Charles)