KOCH (Lauge).
KOCH (Lauge).
Survey of North Greenland.
Kobenhavn, Reitzels Forlag, 1940. In-8, broché.
Illustré de 56 figures dans le texte.
On joint 1 portefeuille in-folio à rabats, comprenant 21 planches de cartes et plans.
On joint : MALAURIE (Jean). Thèmes de recherche géomorphologique dans le Nord-Ouest du Groenland. Paris, CNRS, 1968. In-8, broché. Numéro hors-série de Mémoires et Documents du Centre de recherches et documentation cartographiques et géographiques.
- PEARY. North polar exploration : field work of the Peary Arctic Club, 1898-1902. Washington, Government Printing Office, 1904. In-8, broché. Illustrations ; Tache de rouille autour des agrafes.