KOCH (Lauge). KOCH (Lauge).
Survey of North Greenland.
Kobenhavn, Reitzels For…

KOCH (Lauge).

KOCH (Lauge). Survey of North Greenland. Kobenhavn, Reitzels Forlag, 1940. In-8, broché. Illustré de 56 figures dans le texte. On joint 1 portefeuille in-folio à rabats, comprenant 21 planches de cartes et plans. On joint : MALAURIE (Jean). Thèmes de recherche géomorphologique dans le Nord-Ouest du Groenland. Paris, CNRS, 1968. In-8, broché. Numéro hors-série de Mémoires et Documents du Centre de recherches et documentation cartographiques et géographiques. - PEARY. North polar exploration : field work of the Peary Arctic Club, 1898-1902. Washington, Government Printing Office, 1904. In-8, broché. Illustrations ; Tache de rouille autour des agrafes.

338

KOCH (Lauge).