BILLE (Edmond). BILLE (Edmond).
Cap au Nord.

BILLE (Edmond).

BILLE (Edmond). Cap au Nord. Neuchatel, La Baconnière, 1929. In-8, broché. Exemplaire numéroté sur alfa bouffant. Joint : COUESNON (Pierre). Histoire postale des iles Kerguelen. 1772-1945. Bernard Sinais, 1969. In-4, broché. EAS signé de l’auteur à Henri Ferrero. DEACON et SAVOURS (Sir George Strong Nares) et HATTERSLEY-SMITH. The British arctic expedition. 1875-1876. Reprinted from Polar Record. 1976. In-8, broché. Exemplaire signé des auteurs des articles.

324

BILLE (Edmond).