BILLE (Edmond).
BILLE (Edmond).
Cap au Nord.
Neuchatel, La Baconnière, 1929. In-8, broché.
Exemplaire numéroté sur alfa bouffant.
Joint :
COUESNON (Pierre). Histoire postale des iles Kerguelen. 1772-1945.
Bernard Sinais, 1969. In-4, broché. EAS signé de l’auteur à Henri Ferrero.
DEACON et SAVOURS (Sir George Strong Nares) et HATTERSLEY-SMITH. The British arctic expedition. 1875-1876. Reprinted from Polar Record. 1976. In-8, broché. Exemplaire signé des auteurs des articles.