BEEBE (William).
BEEBE (William).
The Arcturus Adventure...
New-York, London, Putnam's sons, 1926. In-4, demi-cartonnage à la Bradel à coins, dos lisse passé.
Relation de la première expédition scientifique de la Société zoologique de New-York. Illustré de 77 illustrations en couleurs, de photographies et de cartes.
Un des 50 exemplaires numérotés, imprimé sur Mirecourt French hand-made paper, signé par William Beebe.