LEVIER (Émile). LEVIER (Émile).

LEVIER (Émile).

LEVIER (Émile). À travers le Caucase. Notes et impressions d'un botaniste. Neuchatel, Attingzer, s.d. In-8, demi-basane fauve à coins, dos lisse orné (Rel. époque). Ill. hors texte. Accroc à la coiffe sup. ; frottements. Joint : CHAFFANJON (J.). Rapport sur une mission scientifique dans l'Asie centrale et la Sibérie. Extrait du Bulletin des missions scientifiques et littéraires, 1897. In-8, bradel toile moderne. Première partie consacrée au Turkestan et la Mongolie septentrionale. Quelques rousseurs.

262

LEVIER (Émile).