GRUNNE (Cte Xavier de), L. HAUMAN, L. BURGEON, P. MICHOT.

GRUNNE (Cte Xavier de), L. HAUMAN, L. BURGEON, P. MICHOT. Vers les glaciers de l'Équateur. Le Ruwenzori. Mission scientifique belge 1932. Bruxelles, R. Dupriez, 1937. In-8, broché, couverture illustrée. Nombreuses illustrations (dont 8 aquarelles en couleurs par James Thirlar, nombreuses photographies) et 9 cartes dépliantes hors-texte. Dos insolé.

95