GANSHOF VAN DER MEERSCH.
GANSHOF VAN DER MEERSCH.
La Mission scientifique belge au Ruwenzori - 1932.
Société belge d'études et d'expansion, [1932-1933]. In-folio, demi-percaline bleue de l'époque.
Recueil factice réunissant 2 numéros du journal Le Soir illustré (3 déc. 1932), et un tirage à part de 2 numéros de L'Illustration (28 janvier et 4 février 1933).
Il ouvre sur un premier plat de couverture portant 6 signatures de membres de la mission.
Envoi a. s. de l'auteur. Ex-libris Dresse de Lebioles.