FOUREAU (F.).
Mission Saharienne (Foureau-Lamy). D'Alger au Congo par le Tchad.
Paris, Masson et Cie, 1902. In-8, percaline verte éditeur, décor doré et polychrome sur le premier plat, tête dorée.