DELACHAUX et THIEBAUD.
DELACHAUX et THIEBAUD.
Pays et peuples d’Angola.
Neuchatel, Paris, Victor Attinger, 1934. In-8, demi-maroquin gris, dos lisse orné (Rel. moderne).
Etudes, souvenirs et photos de la deuxième mission scientifique suisse en Angola. Avec 23 dessins de Delachaux, 80 reproductions photographiques et 1 carte.
Un des 70 exemplaires numérotés sur papier Lafuma.