CINTAS (P.).
CINTAS (P.).
Deux campagnes de recherches à Utique.
Mission archéologique française en Tunisie, 1951. In-4, broché.
Joints 2 brochures in-8 :
- TOUTAIN (Jules). Nouvelles découvertes sur la voie à Turris Tamalleni. Paris, Imprimerie nationale, 1907.
- REYGASSE (Maurice). Contribution à l'étude des gravures rupestres et inscriptions Tifinar' du Sahara central. Alger, Jules Carbonnel, 1932. Envoi a. s. de l'auteur.