CANNIBALISME. — CANNIBALISME. —

CANNIBALISME. —

CANNIBALISME. — Chez les mangeurs d'hommes. Reportage cinématographique de André-Paul Antoine. Etablissements Roger Weil, (1929). Plaquette in-4 agrafée. Jolie couverture illustrée signée Pierre Ichac. Photographie de Robert Lugeon. Rare. Joints : - TITAYANA, A.-P. ANTOINE et LUGEON. Chez les mangeurs d'hommes. Paris, Duchâtre, 1931. IN-4, broché. Nombreuses photos. - BOCK (Charles). Chez les cannibales de Bornéo. Première relation authentique sur l'intérieur de cette île. Tours, Mame et fils, 1886. In-12, demi-percaline verte de l'éditeur. Illustrations in-texte. Rousseurs pâles.

23

CANNIBALISME. —