BORY (Paul). BORY (Paul).
Les explorateurs de l'Afrique.
Tours, Mame, 1889. In-…

BORY (Paul).

BORY (Paul). Les explorateurs de l'Afrique. Tours, Mame, 1889. In-4, pleine percaline verte éditeur, décor polychrome sur le premier plat et au dos, tranches dorées. Nombreuses illustrations dans le texte. Tache en fin d'ouvrage. Ouvrage à la gloire de Nachtigal, Gallieni, Stanley, Brazza, Samuel Baker, Georges Révoil... Bel exemplaire.

15

BORY (Paul).