Null A. LAUTH (XXe siècle)
L’Arrivée du Mail-Coach, 1912
Huile sur toile, signée…

A. LAUTH (XXe siècle) L’Arrivée du Mail-Coach, 1912 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite 60 x 81 cm (restaurations et petits manques) Expositions : - Exposition de Peintures Naïves XVIe au XIXe siècle, Galerie Lambert-Marie, Paris, février - mars 1948, n° 23 (étiquette au dos). - Galerie Alice Manteau, Paris (étiquette au dos).

80