Paire de candélabres à cinq lumières en bronze ciselé, doré ou patiné sous la forme de vases en amphore supportant les bouquets de lumières sinueux à volutes feuillagées support à trois montants à têtes de putti et jarrets de félin bases triangulaires moulurées en marbre noir (montés en lampes manques une bobèche). H: 56 cm
261